副主席 王能军
2012-07-19 17:08:32   来源:   评论:0 点击:

 

简       历

王能军,男,1961年12月出生,贵州石阡人,仡佬族,农工党党员,1981年9月参加工作,省委党校大学学历。曾任石阡县坪地场中学教师、副主任、副校长(主持工作),石阡县职业高级中学副教导主任、教导主任、副校长,石阡县教育局副局长,石阡县副县长(其间:1997年4月至1997年6月挂职任山东省莱西市市长助理),铜仁地区计划生育局局长,铜仁地区人口和计划生育局局长,政协铜仁地区工委副主任,政协铜仁地区工委副主任、农工党铜仁地工委主委。2012年1月,任市政协副主席。

 

工作分工

分管市政协人口资源环境委员会、市智力支边办公室。联系人口、资源、环境、城建、交通及生态文明建设等方面工作。联系石阡县政协。

 

办公电话

0856-5227098