副主席 时晓军
2012-07-19 17:07:40   来源:   评论:0 点击:

 

简      历

时晓军,男,1962年9月出生,籍贯山东单县,汉族,1981年7月加入中国共产党,1979年10月参加工作,省委党校研究生学历。曾在新疆部队服役。曾任铜仁地区水电局政工科工作员、副科长、科长,铜仁地区水电局党组成员、副局长,铜仁地区行署驻北京联络处副主任,铜仁地区行署副秘书长、行署驻北京联络处主任,铜仁市委副书记(正县级),万山特区委书记,中共铜仁地委秘书长,政协铜仁地区工委副主任。2012年1月,任市政协副主席、党组副书记。

 

工作分工

分管市政协办公室、提案委员会、研究室。联系市纪委、市委办公室、市人大常委会办公室、市政府办公室及党群、新闻宣传、民主党派等方面工作。联系德江县政协。

 

办公电话

0856-5229308