副主席 冉晓东
2012-07-19 17:04:26   来源:   评论:0 点击:

 

简        历

冉晓东,男,1964年8月出生,籍贯贵州沿河,土家族,贵州师范大学化学系化学专业毕业,大学本科学历,1986年8月参加工作,1990年8月加入中国共产党。曾任沿河二中教师,沿河自治县政府办公室工作员,沿河自治县烟办副主任,沿河自治县黑水乡党委书记,沿河自治县计生局局长,沿河自治县县长助理,沿河自治县副县长,沿河自治县委常委、常务副县长,沿河自治县委副书记兼政法委书记(其间:2003年8月至2003年12月挂职任武汉市江夏区委办公室副主任)铜仁地区移民开发办公室副主任(主持工作),铜仁地区移民开发办公室主任,中共江口县委书记,中共松桃自治县委书记。现任铜仁市政协副主席、党组成员,松桃自治县委书记。

 

工作分工

兼任松桃自治县县委书记,不参与分工。联系松桃自治县政协。

办公电话

0856-2839868